Узнать правомерность действия сбербанка
Моей маме-пенсионерке заблокировали сбербанковскую карточку,на которую приходит пенсия.Мы сдали свои личные ювелирные изделия в скупку золота, на сумму 101 тыс. для расчета предоставили реквизиты этой карты. Сбербанк запросил документы,подтверждающие эту операцию.Мы предоставили договор купли-продажи,копию платежного поручения и разъяснительную записку ( что,где, когда).Но карту все равно на следующий день заблокировали. Правомерны ли действия Сбербанка?
, Наталья, г. Москва
Евгения Гольцман
Здравствуйте, Наталья. Для того чтобы определить правомерны действия сбербанка или нет, вам необходимо обратиться в офис банка с требованием о предоставлении документа, на основании которого заблокирована карта.
Удачи!