Просрочка по кредитной карте.что делать?

здравствуйте! у меня такой вопрос. есть кредитная карта, на ней сумма не вносилась с 15 декабря 2014 года. сегодня пришло письмо о том ,что на меня подали в суд, в случае не оплаты, банк может запросить сумму полностью. что делать?сейчас нет возможности погасить ее.

, татьяна, г. Москва
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Наилучший вариант обратиться непосредственно в банк и написать заявление о реструктуризации задолженности, решить все вопросы по оплает в досудебном порядке — банк имеет право отказаться от иска.  Либо, если требования банка превышают сумму установленную договором знакомиться с материалами дела в суде и готовить возражения  на иск + cвой расчет заложенности.