Могут ли с меня взыскать долги покойной, лишенной родительских прав, матери?
Здравствуйте! У меня такая ситуация:у моей мамы около 3-ех лет назад возникла задодженность в сумме примерно 3-ех тысяч рублей перед компанией Avon. На тот момент моя мать уже была лишена родительских прав, прописка у неё отсутствовала(не знаю, как её приняли в эту компанию без прописки), я являлась лицом, не достигшим 18 лет. На данный момент мне уже исполнилось 18 лет, мать умерла 2 года назад, я сменила номер, зарегестрировада его на себя, но меня как-то нашли и теперь звонят , так называемые, коллекторы. Что мне делать? Могут ли с меня взыскать сумму, которая там набралась?
Спасибо большое! Вот ещё :они требуют, чтобы я прислала им на электронную почту свидетельство о смерти матери. Законно ли это?