Имеют ли право судебные приставы изъять имущество из квартиры в которой я не прописана

Добрый день! У меня такая ситуация: не плачу кредиты в Сбербанке и ОТП банке, просто сложилась трудная ситуация, до этого не было ни одной просрочки на протяжении 3 лет. Платить не собираюсь. На мне ничего нет, только прописка в маминой квартире. Думаю в скором времени дел будет у приставов. Вопрос : имеют ли право судебные приставы придти домой в квартиру моей матери , где она единственный собственник, и изъять что-либо из квартиры, т.к. я там прописана и была на момент выдачи кредита.

, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Вопрос: имеют ли право судебные приставы придти домой в квартиру моей матери, где она единственный собственник, и изъять что-либо из квартиры, т.к. я там прописана и была на момент выдачи кредита.

Марина

Описать ценные вещи могут. Тогда Вашей маме нужно будет подтвердить что это ее имущество (чеки, квитанции).

Марина
Клиент, г. Красноярск

Даже если квартира в ее собственности и я в ней больше не прописана?