Вопрос юристу

Шли с другом после магазина, остановились во дворе поговорить, поставили пакет, в котором находились продукты, на скамейку. Подошел наряд полиции попросил показать содержимое пакета и предъявить документы. Данные записали в свои блокноты и попросили уйти с дворовой территории. Протокол не составляли и мы спиртные напитки не распивали. Спустя 2 недели приходит штраф за административное правонарушение. Что делать?

, Алексей, г. Озерск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Алексей

Нужно сразу обжаловать постановление о привлечении к ответственности в суд в течение 10 дней с момента получения.

Желаю удачи!