Смогу ли я получить отдельное жилье?
После смерти мамы брат сдает квартиру. Квартира не приватизированная и он ее на себя еще не переоформил, а я с ребенком и мужем снимаем. У меня есть ли какие-нибудь шансы получить свое жилье при расселении?
, Надежда, г. Хабаровск
Светлана Васильева
Здравствуйте! Если вы с квартире зарегистрированы, то вы имеете все права на нее, в том числе и жить там и участвовать в приватизации. А если там прописан только ваш брат и была мама, а вас там не было, то никаких прав на квартиру вы не имеете, т.к. квартира муниципальная. Ваш брат переоформит договор найма на себя и приватизирует квартиру.