Наследство. Оформления

Здравствуйте. У меня такой вопрос: После смерти отца вступила в права наследования домом (до полугода), проживаю и прописана в этом же доме. В течении какого времени я могу оформлять документы в свою собственность? Нет ли определенных сроков, чтобы в течении какого-то времени успеть оформить документы на себя? Спасибо..

, Ирина Владимировна, г. Волгоград
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Если   дом  не  завещан  и  вы  были  прописаны   на  момент смерти   наследодателя, вы  считаетесь  фактически  принявшей  наследство,   за  оформлением   наследства   вы   можете  обратиться   в  любое  время,  6  мес.  срок  в  данном   случае   на  вас   не  распространяется.