Выезд за границу
День добрый! При не оплаченном административном штрафе 1000 рублей запрет выезда за границу возможен?
, Олег, г. Москва
Олеся Шевчук
Запрет выезда зависит не от факта задолженности, а от того, был ли суд и передано ли дело судебным приставам-исполнителям. Информацию можно проверить через сайт госуслуг.
Юрий Салмин
Возможен. Запрет на выезд возникает при сумме задолженности от 10000 рублей, и если при этом есть решение судебного пристава.