Вступление в гражданство России
Добрый день!
Я гражданин Украины, русский, окончил русскую школу, рожден в МССР. Мой отец, гражданин России, регистрация в Москве на 5 лет. Также граждане России, тетя и дядя, постоянно зарегистрированы в Москве.
Могу ли я принять гражданство России на этих основаниях.
Благодарю за ответ!
, Константин, г. Москва
Юлия Маняшина
Вы вправе в соответствии со ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Принятие гражданства по отцу?
Совершенно верно, по отцу- т.е. один из родителей имеет гражданство Российской Федерации и проживает на территории Российской Федерации.