Можно ли лишить права на приватизацию человека
Дочь квартиросъемщицы, была прописана, но выписана уже около 10 лет около 5 лет даже не появляется на квартире. Собираемся приватизировать квартиру, но ее указывают в выписке из домой книги, отказ от приватизации она не даст! Как можно обойти ее право на приватизацию в этом случае?
Здравствуйте, если дочь выписана из квартиры, то она добровольно расторгла договор найма квартиры и не имеет право претендовать на приватизацию. В поквартирной карточке указываются все жильцы с 1991 года. Напротив записи о дочери должна стоять запись о ее выписке (если она официально выписалась), при таких условиях ее отказ на приватизацию не требуется, т.к. она уже не имеет прав на квартиру. Удачи Вам.
В выписке из домовой книги что указано? что она все еще зарегистрирована по этому адресу?, запросите информацию в ОАБ где она зарегистрирована.