Судебная ошибка
Здравствуйте, подскажите,близкие родственники были осуждены, один по ст.112 ч.2 в качестве наказания-условно на срок 1 год, второй по ст.116 УК РФ, в качестве наказания-домашний арест на срок 1 год и выплата денежных средств, почти через год, выяснилось, что второй был осужден с нарушением ст.53... подскажите, возможно ли его оправдать или пересмотреть дело и куда нам обратиться для данных действий?
Здравствуйте!
Нужно смотреть приговор — возможно рассмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам — если есть основания, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации или необходимо подавать касационную жалобу на приговор -если сроки не прошли.
Вам нужно обращаться с приговором к любому адвокату - так заочно не видя приговора Вам никто перспективу дела не сможет определить.
Удачи Вам!