Могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - я студент юридического факультета, хочу подрабатывать составлением жалоб, исков и прочих заявлений, а также представительством в суде, т.к. нужен опыт в данной сфере, да и деньги лишними не будут. Но хотелось бы делать это легально, чтоб не возникло штрафов и других проблем с законом. Могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП? Какой вид деятельности стоит указать? И нужна ли для этого лицензия?

, Нина, г. Волгоград
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Да, можете. Это «деятельность в области права». Лицензия для данного вида деятельности не требуется. Советую применить также УСН 6%… Удачи.

Нина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам большое за ответ! Теперь смогу спокойно заняться любимой деятельностью!