Прописка в квартиру в долевой собственночсти
Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности. 2/3 - отец, 1/3 - несовершеннолетний сын. Может ли один собственник прописать кого-либо в квартиру без согласия другого?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Здравствуйте Ксения, совершеннолетний собственник может зарегистрирован иное лицо без согласия несовершеннолетнего собственника.
Янна Галаган
Добрый день! Прописать без согласия собственник может только своего несовершеннолетнего ребенка, других лиц только по заявлению другого собственника.