8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кредитэкспресс грозят судом

здравствуйте,такая ситуация,мы взяли займ в компании займо,выплатить не получилось в связи с фин.трудностями,работает один муж,получает 15000,кредит мы платим 10000 в месяц,я в декрете по уходу ,ребенку 1,5 года..займ сумма 8000,выросла в 18000 и передали в кредитэкспресс,они звонят орут,хамят смеются над нашей ситуацией,что денег нет и требуют погасить долг,или подадут в суд,и лишить родительских прав,как нам быть?что грозит?в имуществе ничего ни у меня ни у супруга нет,займ на него.от оплаты мы не отказываемся,хотя бы в рассрочку бы дали.

, Екатерина Нестеренко, с. Арсеньево

Екатерина, здравствуйте,

смеются над нашей ситуацией ... Екатерина, г. Тула

К сожалению, сегодня это стиль работы коллекторских компаний. Им главное вытрясти с Вас деньги, неважно каким образом.

они звонят орут, хамят ... Екатерина, г. Тула

Перестаньте с ними общаться, отвечать на звонки. Телефон в черный список и не мотайте себе нервы.

подадут в суд ... Екатерина, г. Тула

Для Вас это рабочий вариант.

В суде будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Эта схема даст Вам время и вполне возможно поможет
выбраться из сложной ситуации.

лишить родительских прав… Екатерина, г. Тула

Это просто тупое вранье.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Екатерина! подобного рода организации зачастую не обращается в суд для взыскания задолженности, а перепродают долги другим кредитным организациям.

Даже если они обратятся в суд, то Вы у суда сможете попросить рассрочку оплаты задолженности, и суд Вам скорее всего не откажет.

На счет лишения родительских прав, это полный бред, просто пытаются запугать Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какое максимальное наказание грозит завучу школы за нарушения, выявленные при проверках?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное наказание грозит завучу школы при выявлении нарушений при различных проверках?
, вопрос №4776686, Михаил, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста чем это грозит?
Здравствуйте, я гражданин Киргизии работаю в Москве по трудовому договору уже более трех лет. Не так давно узнал что требуется штамп на оборотной стороне миграционной карты, в сентябре по миграционной карте истекло 90 суток а печать ещё не поставил. Скажите пожалуйста чем это грозит? Спасибо
, вопрос №4776662, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начал грозить что пустит квартирантов, как мне быть?
Квартира куплена в ипотеке в браке. Родились двойняшки и мат капитал вложили в ипотеку. Развелись и муж ушёл к другой, но с квартиры не выписался. Платит алименты мизерные по 4т на ребёнка, ипотеку не платит. Начал грозить что пустит квартирантов, как мне быть?
, вопрос №4775054, Светлана Поликарпова, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
, вопрос №4774000, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2015