Наследство 50 на 50

Мать оставила наследство ( 3х комнатная квартира) двум детям 50 на 50. Дочь считает такую пропорцию несправедливой и хочет все 100% себе, а своему брату - 0. При жизни с мать жила одна в квартире, дети ухаживали, примерно, одинаково. Дочь собирается оспаривать завещание в суде. Насколько вероятно, что она выиграет иск?

, Николай, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

вероятность выигрыша стремится к 0.

основания для оспаривания завещания из представленной информации не понятны. в случае оспаривания завещания будет наследование по закону, в данной ситуации все наследники — родители, дети и супруг имеют равное право на наследство.

Татьяна Кайнова
Юрист

Нет оснований для оспаривания завещания, кроме жадности.

Всего доброго!