Расторжение брака, супружеская доля
Добрый день! Имею ли я супружескую долю в квартире, которая приобретена до брака в строющимся доме за 100000рублей. Сдана в эксплуатацию в браке, ремонт производился в браке, покупка мебели в браке. На это брала кредит в банках. За годы брака квартира выросла в цене до 10000000рублей. Не прописана, оформлена на супруга.
Ещё была приобретена квартира, на средства от продажи его добрачной собственности. Ставила подпись на согласие покупки квартиры в договоре купли-продажи. И могу ли я иметь с этой квартиры супружескую долю.
, Александра Конопатова, г. Москва
Андрей Филатов
вам надо собрать в суде все доказательства, если супруг сам в мировом порядке не выделит ее.
Имущество приобретенное хотя и вовремя брака, но на личные средства одного из супругов; имущество принадлежащее ему до вступления в брак; имущество полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).Через суд действительно можно поделить совместно нажитое. Однако в реальной жизни этот процесс, как правило, бывает гораздо сложнее. Любой раздел недвижимости при разводе отнимает много нервов у каждого из супругов. При возникновении любой спорной ситуации, следует нанимать специалиста и с его участием каждый из супругов сможет добиться наиболее выгодного для себя решения суда.