О сятие денег с пенсии

Судебный пристав по ошибке сняли с моей пенсии штраф ГБДД имеют ли они на это право и какой срок возрата этих денег хотя не было никаких документов о том что с меня снимают эту сумму куда можно обратится.

, Олег, г. Краснодар
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. У вас пенсия по старости или по случаю потери кормильца?

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы уверены, что пристав ошибся, то денежные средства перечисляются в течение 5 банковских дней. Однако, если  деньги уже перечислены взыскателю — пристав не сможет просто Вам их вернуть. Эти деньги придётся взыскивать со взыскателя в суде.