Как вернуть кредит

Здравстуйте! подскажите пожалуйста! у меня такая ситуация, сегодня купила в кредит косметику дешели! из-за финансового положения хучу вернуть косметику (все флаконы не распечатаны) и расторгнуть договор по кредиту! как это можно сделать? в салоне мне сказали, что расторгнуть договор невозможно!!

, Мария, г. Петрозаводск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Расторгнуть возможно. Подавайте в этот салон письменную претензию о возврате кредитных средств в банк, принятии назад товара и расторжении договора купли-продажи. А в банк, который предоставил кредит, направляйте претензию о расторжении кредитного договора. В обосновании указывайте на то, что вас ввели в заблуждение относительно стоимости товара и порядка его оплаты. Если через 10 дней положительных ответов на претензии не будет — подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи и кредитного договора.

Мария
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо!! а подскажите как правильно заполняется претензия или где найти бланк? просто никогда с этим не сталкивалась!! и каким образом подается иск в суд?