Как получить алименты

Могу я рассчитывать на алименты, если отец моих 2 детей нигде не работает? Он ухаживает за инвалидом после инсульта. Получает чуть больше 1000р.

, Светлана, г. Белгород
Евгений Коточигов
Юрист

Вы не можете рассчитывать на алименты, т.к. у вашего бывшего мужа нет источника дохода, посредством которого он мог бы выплачивать вам алименты.

Светлана
Клиент, г. Белгород

он не был моим мужем. и алименты назначает суд не мне а на содержание детей. я себя сама могу обеспечить. получается что у государства в приоритете инвалид 75лет а не двое детей которым еще жить и развиваться а потом еще и в армию призовут. отдать долг стране. абсурд. это я так считаю. спасибо за ответ. но мне не пригодится.

Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

добрый день! вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. то, что должник не работает — не ваша забота. никто его не освобождает от ответственности выплачивать алименты по причине ухода за инвалидом.