Раздел наследства

ситуация такая,отец жил с новой женой,у нее квартира у него дом и земля в собственности.у нее 2 детей.у него одна Я.она умирает 24 числа он на след. день.Как будет делится имущество если нет завещаний?

, Людмила, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наследниками первой очереди по закону являются ее дети, родители и супруг (ваш отец) в равных долях.

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Отец унаследует долю жены наравне с другими наследниками первой очереди (ее детьми). Далее, наследуете Вы все имущество отца, если нет других наследников. То есть, сначала делится все ее имущество между ее детьми и Вашим отцом, потом после смерти отца Вы наследуете все его имущество и то, что он унаследовал от жены по праву представления.