Что делать если арестовали за употребление наркотиков?
Моего брата арестовали,сказав что за употребление наркотиков. Сейчас он уже не употребляет. Сказали что будет суд и штраф5000 руб.Можно ли как то снять обвинения и наши дальнейшие действия.
, ирина, г. Губкин
Марс Хафизов
Здравствуйте! Есть вариант либо штраф, либо до 15 суток.
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если задержание и мед. освидетельствование оформлены протоколами, есть заключение нарколога, то смысла нет обжаловать.