Может ли бывшийй муж подать на алименты если я отказалась от его
Здравствйте! Имеет ли право мой бывший муж потребовать алименты с моей дочери, если я после развода отказалась от алиментов с его стороны на содержание ребенка?
, Лилия, г. Ижевск
Галина Гудкова
Может потребовать. Здесь не имеет значения, что вы отказались. СК РФ предусмотрено, что родители имеют право ставить вопрос о взыскании алиментов с совершеннолетних детей.
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да, может, но если будет нетрудоспособным нуждающимся.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.