Можно ли завести дело по истечении 16лет?

Один человек в прошлом пошатнул мою психику на всю жизнь.в то время я не призналась родителям,так как боялась страшно.и возраст был детский.сейчас я конечно думаю по другому.дело в том,что после стольких лет я случайно увидела этого человека в городе.видимо он проживает в моём городе.и ставит машину в одном кооперативе,что и я.этот человек педофил!может даже он и сейчас занимается педофилией.как можно грамотно поступить????понимаю,что все сроки истекли.а так хочется как то наказать.

, ольга, г. Ангарск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нужны доказательства обвинения. Ваших слов недостаточно, но написать заявление в полицию можно, так как неизвестно, может быть, он уже на учете где-нибудь состоит.

ольга
Клиент, г. Ангарск

Он в то время заразил меня венерич.болезнью.я лежала в вен.диспансере.и так не смогла рассказать маме кто это сделал.я на то время оставалась девственницей.так скажем поверхностно испытывал удовлетворение гад.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обязательно обратитесь в правоохранительные органы, если Вы его хорошо запомнили, составьте фоторобот. Возможно, этот человек причастен к подобному роду преступлений.

ольга
Клиент, г. Ангарск

Такие люди не забываются видимо.если я даже напишу заявление.он же будет отрицать.скажет клевета.

Не факт, что по Вашему заявлению возбудят уголовное дело, поскольку доказательств, кроме Ваших показаний нет и добыть доказательства по прошествии 16 лет невозможно. Но проверить данного человека по оперативным учетам думаю имеет смысл.