Здравствуйте! Нет, в полис должен быть вписан именно тот, кто управляет автомобилем (жена), либо в перечне допущенных к управлению транспортным средством должно стоять «без ограничений». В соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: водитель это лицо, управляющее транспортным средством. Только при обучении управлению транспортным средством водителем считается обучающее лицо.
При этом, то, кто является страхователем, т.е. лицом, заключившим со страховщиком договор обязательного страхования не имеет значение. Вы можете сами заключить со страховой компанией договор, при этом указав жену в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством или же оформив страховку «без ограничений» лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, который используется для работы. Перед приставами большая задолженность, которую нет возможности погасить единоразово.
На автомобиль необходимо переоформить документы, в связи с истечением срока действия СТС, но это невозможно из-за наложенного запрета.
Выплачивать долг без работы на автомобиле (такси) нет абсолютно никакой возможности.
Подскажите, есть ли вероятность, что пристав снимет запрет, если к нему обратиться.
Здравствуйте, подскажите на автомобиле сделана страховка осаго , машина попала в дтп ,страховая отказывает выплате потому что открыта лицензия такси ,что делать
У меня арестовали все средства из за повторного штрафа в 500 рублей , я нахожусь в другой стране достаточно дорогой для жизни и незнаю как выжить как оплатить за квартиру как просто купить еды без денег когда сегодня мне должны были перевести родители средства я студент 1 курса вуза на платном обучении с кредитом в 5000000 под 30% и оплачиваю только 3% процента которые нужно гасить в течении 20 лет и выплачивать кредит кредит в моём случае студенческий составил сейчас вот такую жалобу. Подскажите, что добавить как отправить и как поступить правильно.
Начальнику отдела судебных приставов
по Центральному району г. Санкт-Петербурга
Адрес: 191028, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 10, лит. АОт: аноним
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15, кв. 126, 190000
Дата рождения: 15.07.2003
Контактные телефоны:
Российский: аноним
Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя
Я, аноним , обращаюсь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Гончаровой Елены Александровны (ОСП по Центральному району г. Санкт-Петербурга), которые считаю незаконными и нарушающими мои права.
Суть нарушения
В рамках исполнительного производства № 7126/25/78019-ИП был наложен арест на мои банковские счета в АО «ТБанк» (счета: № 42301810300058377893, № 40817810900047746826 и другие).Долг в размере 500 рублей, указанный в постановлении от 18 января 2025 года, был ранее полностью погашен мною (прилагаю копию подтверждающего документа).Несмотря на это, арест был повторно наложен, что привело к блокировке моих счетов и невозможности пользоваться денежными средствами.
Последствия незаконных действий
Из-за неправомерных действий судебного пристава я понёс значительные убытки:
Не смог своевременно оплатить аренду жилья за границей (где я проживаю в настоящее время).
Потерял возможность оплачивать повседневные нужды и расходы на проживание в Дубае (где стоимость жизни составляет около 300 000 рублей в месяц).
Испытываю серьёзные моральные страдания из-за финансовых трудностей и угрозы потери жилья.
На основании вышеизложенного прошу:
Провести проверку законности действий судебного пристава-исполнителя Гончаровой Елены Александровны.
Снять арест с моих счетов в АО «ТБанк» и других банках.
Привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности за нарушение моих прав.
Компенсировать мне причинённый материальный ущерб и моральный вред (размер компенсации будет заявлен дополнительно в суде).
К жалобе прилагаю:
Копию постановления о наложении ареста от 18 января 2025 года.
Копию документа, подтверждающего оплату долга в размере 500 рублей.
Выписки из банка о блокировке счетов.
Дата: [дата подачи жалобы]
Подпись: [ваша подпись]
Здравствуйте, на мне зарегистрировано ТС на момент приобретения и продажи по ДКП на нем не было ограничений, после того как я его продал через несколько месяцев пришло судебное решение о запрете на регистрационные действия с 2013г. приходится оплачивать налоги и штрафы, каким образом можно снять ТС с регистрации?
Есть договор с банком, что они автоматом делают страховку жизни по ипотеке. Но этого не произошло пришлось ехать в отделение банка оплатить страховку, в итоге подняли ежемесячную выплату. Время потратил уже кучу. Как с них взять компенсацию?