Отпуск по рождению ребенка
Здравствуйте,мой молодой человек служит в армии по призыву,я беременна.Подскажите,пожалуйста,могут ли ему предоставить отпуск по рождению ребенка,если мы с ним не расписанны,НО заявление на установление отцовства мы заранее в загсе написали,т.е в свидетельстве о рождении ребенка он будет записан отцом.
И подскажите,входит ли дорога до дома и обратно в счет этого отпуска?
Вашего мужа могут отпустить в краткосрочный отпуск, только командир части, при этом должно быть документальное обоснование. Либо это копия свидетельство о рождение ребёнка, либо справка из роддома, что вы скоро родите. Вам необходимо выслать данные документы в часть, а вашему мужу на основании них написать рапорт о предоставлении краткосрочного отпуска.
Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Здравствуйте, Любовь.
В соответствии п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Кроме того, военнослужащим по призыву оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно..
Уточните,пожалуйста,даже если мы не расписанны,но в заявление на отцовство есть его могут предоставить?