Работа со снятой судимостью
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли работать в ДЮСШ со снятой судимостью (162ч2) по гражданско правовому договору или по договору о возмездном оказании услуг? В таком случаи работодатель не нарушает закон? Спасибо.
, Рустем, г. Азнакаево
Вера Черепанова
Здравствуйте, Рустем!
Если судимость погашена, человек считается вообще несудимым (чист перед законом) и может заниматься разного рода деятельностью и занимать разного рода должности.
351 статья ТК говорит обратное. Кто был судим за тяжкие и особо тяжкие, с причинением вреда здоровью и т.д. нельзя.
Работодатель может вынести Вашу кандидатуру на рассмотрение квалификационной комиссии, которая и вынесет окончательное решение.