Как заставить работать судебных приставов?

Здравствуйте! Мой бывший муж не имеет гражданства РФ- проживает в России нелегально. (Гражданин Узбекистана) Алименты не платит и не собирается. Ему присуждена одна четвертая от всех видов заработка. Он сменил номер и места жительства, скоро у него появится еще ребенок. Пристава работать не хотят- я сама нашла где живет бывший муж и даже план им рисовала как доехать до дома его!!! Все бумаги почему-то шлют на мой адрес в отношении должника....Как заставить работать приставов, чтобы они не чаи распивали- а ездили к должнику или в суд уже все передали?

, Ольга, г. Калач-на-Дону
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

На действия/бездействия приставов можно подать жалобу вышестоящему судебному приставу, или в суд. Если место жительства вашего мужа неизвестно, его должны объявить в розыск.