Ответственность за вождение в алког. Опьянении
приветствую. у нас вопрос такой. я доверил вождение авто человеку с просроченным удост, и тот был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас чтобы забрать машину с штрафстоянки сотрудники просят чтобы я привел им водителя чтобы задержать его на 15 суток. Вопрос в том, правомерно ли это, имеют ли они право не отдавать авто, мне, хозяину, без того водителя
, Айрат, г. Уфа
Антонина Булгакова
это абсолютно неправомерно. Гражданина должны были сразу задержать, когда выявили нарушения с его стороны, Вы за них работы выполнять не обязаны. Если проблемы возникают с инспектором, который не ставит Вам отметку в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу автомобиля, то Вы вправе обратиться к командиру данного сотрудни