Как взыскать задолженность?

Здравствуйте!!!! Вообщем такая ситуация: выиграли суд и взыскали с автосалона 500 тысяч рублей.дальше дело перешло к судебным приставам. было написано что в добровольном порядке автосалону есть время выплатить деньги в течении 5 дней, но этого не произошло.Далее если они не оплачивают добровольно то у них еще есть 2 месяца.Эти два месяца уже прошли и ничего не изменилось.Звонили приставам они сказали что налоги как я понял с них взыскать не могут, а вам сказали еще не знают когда выплатят.Что делать в такой ситуации? Может куда то еще обратиться?

, Руслан,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете сказать, что приставы сделали, какие есть материалы в исполнительном производстве?

Руслан
Клиент

В смысле что сделали? Ходили они туда или нет?

Не только. В какие органы сделаны запросы и ответы на них. Какое имущество зарегистрировано за должником: недвижимость, станки, оборудование.? Проверена ли касса предприятия?

Всё это должно быть в материалах производства. Если этого нет — точно могу сказать что это предмет для обжалования бездействия пристава.

Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. В вашей ситуации нужно лишь пытаться подталкивать судебных приставов к активным действиям. Поскольку выплачивать вам денежные средства должен автосалон, а он является юридическим лицом, то у него есть имущество, на которое приставы могут наложить арест в качестве обеспечительных мер для производства взыскания в вашу пользу денежных средств, либо для выставления имущества автосалона на публичные торги для последующей реализации. Обращаться можно только к руководителю органа судебных приставов либо в суд с жалобой на действия судебного пристава — исполнителя.

Руслан
Клиент

Если нам придти к приставам мы можем у них попросить что то о проделанной работе: узнать что у них за имущество есть например?