Продажа автомобиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы продаем автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель в день сделки не сможет снять с рег.учета автомобиль и уверяет,что сделает это в течении четырех дней. Как обезопасить себя,в случае если штрафы будут приходить старому продавцу, в то время как автомобиль не снят с рег.учета

, Елена, г. Москва
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! А сами не можете снять с учета?

Елена
Клиент, г. Москва

Мы хотели снять сами, но сделка сегодня будет поздно, т.к мы работаем. А покупатель живет в другом городе, ждать нет времени.

В данном случае риск существует, и впоследствии Вам необходимо будет в судебном порядке доказывать, что штрафы должен оплачивать новый собственник