Приватизация квартиры

Здравствуйте,расскажите пожалуйста нюансы приватизации , моя мать является основным квартиросъёмщиком в 2-х комнатной муниципальной квартиры где также прописан я и мой ребёнок 2006 г.р., мать решила приватизировать квартиру но раньше там были ещё прописаны моя сестра и её дети 1998г.р., они сейчас прописаны в другой квартире и участвовали в её приватизации, сестра от приватизации отказалась,но ее дети почему-то участвуют в приватизации, нашей квартиры, почему так?

, Павел, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой закон есть, что выписанные дети могут участвовать в приватизации этой квартиры. Ст. 7 Закона от приватизации от 1991 г. Но если вы подтвердите, что они уже участвовали в приватизации в другой квартире, их не должны здесь включать в приватизацию

Павел
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ! Еще вопрос, куда надо обратиться что бы подтвердить что дети уже участвовали в приватизации, бумаги уже собраны и почти все оформлено, об их участии я узнал буквально на сдачи бумаг на приватизацию, 2 мес осталось до завершения приватизации квартиры?