Коллекторы звонят в 5-ть утра?

Добрый день. Звонили, коллекторы, сказали, что приедут опищут все имущество и продадут, при том даже не мое а родителей. Сказали придут с полицией. Суда еще не было. Звонили в пять утра мне, и просто знакомым. Что делать?

, Алла, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Коллекторы не правы, без суда и исполнительного документа никто не может арестовать, описать и тем более продать Ваше имущество. Таким образом они только запугивают должников, если их звонки станут слишком назойливы, вы имеете полное право обратиться с жалобой в правоохранительные органы. Привлекать гражданина к ответственности по его обязательствам можно исключительно в законном порядке, в Вашем случае — через суд.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Без решения суда ваше имущество описывать право не имеют. Действия коллекторов незаконны. Можете обратиться в полицию.