Нечем платить кредит

Добрый день,я не платила кредит 3 месяца так,как на работе задерживали зарплату и за это время мне ни разу не поступала sms о долге,а раньше это было,в последствии я потеряла работу и мне теперь нечем платить кредит, и они мне начали звонить только после 3-х месяцев,что делать?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Единственный законный способ взыскания долга — решение суда. Без решения суда вас никто не может заставить принудительно выплачивать денежные средства. Можете просто не брать трубку, когда звонят работники банка, а если взяли, то объясните им, что они имеют право подать на вас в суд и пусть они пользуются этим правом, а вам не звонят больше.

Ксения, извините за разрыв чата, пришлось уехать из кабинета. Можете обратиться завтра с 9.00