Приватизация квартиры
После приватизации в 1994г. один из собственников умер. Его четвёртая часть осталась. Подскажите,как переоформить эту часть на хозяйку дома. И платно ли это по закону.
, Светлана Владимировна, г. Белгород
Светлана Васильева
Насколько я поняла из вопроса, хозяев четыре, один умер, осталось три. После умершего его долю должны наследовать наследники: супруг, родители, дети (а после другие родственники). Надо обращаться к нотариусу, если не прошло 6 мес. после смерти. Если прошло, то только в суд о признании права на долю квартиры в порядке наследования. Везде надо платить в процентном отношении от стоимости доли квартиры.