Развод в Германии
Добрый день,
развод был оформлен в Германии по российским законам. Прошло много лет, вернулась в Россию, в российском паспорте штампа о разводе нет(не требовался). Документы только на немецком языке без апостиля. Сейчас же хочу легализовать развод. Поехать в Германию нет возможности. Как возможно правильно оформить, легализовать развод сейчас? Посольство Германии отвечает, что можно только через тот суд, где оформлялся развод. Двойной развод, т.е повторно развестись в России, является преступлением.
, Валерия, г. Москва
Елена Богушевская
Уважаемая Валерия!
Мы можем запросить немецкий суд, который Вас разводил, выдать нам дубликат с апостилем. Мы передадим его Вам, Вы (или мы) сделаем официальный перевод на русский язык и всё. Обращайтесь www.lenata-advice.ru
было бы очень здорово, сможете сориентировать по стоимости?