Правомерность требования судебный приставов

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Я имею долговые обязательства перед физ.лицом. На основании этого в отделе судебных приставов УФССП находится исполнительное производство. Я являюсь ген.директором ООО.Приставы выдвинули требование по финансовой отчетности ООО со дня его образования. Являются ли требования приставов правомерными , если ООО не несет ответственности по долговым обязательствам сотрудников?1

, Лариса, с. Ербогачен
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет приставы не правы. Они имеют право запрашивать у Вас, как директора ООО, любую информацию о Вас как должнике. Всё, что имеет право предпринимать пристав, определено в ст. 64 ФЗ " Об исполнительном производстве".

Лариса
Клиент, с. Ербогачен

Благодарю, за ответ. Я так и предполагала Но для полной убедительности,решила,обратиться на ваш сайт.