Подача документов на получение патента
Здравствуйте! И снова срочный вопрос. Собрали все документы для подачи на патент. По телефону горячей линии Многофункционального миграционного центра утверждают, что приём документов совершается только ими, при этом чтобы получить патент, нужно съездить туда трижды (два часа в одну сторону) — сначала получить талончик (!!!), во второй раз подать документы и только в третий раз получить готовый патент.
Насколько мы знаем, там гигантские очереди.
В интернете же пишут, что московские УФМС тоже уполномочены принять документы. Так ли это? Сведения противоречивые. Нашла статью, текст которой противоречит сам себе:
"На официальном сайте УФМС России по г. Москве опубликован список подразделений ФМС, ответственных за прием заявлений о выдаче патентов по г. Москве"
И снизу приписка: "Однако на данный момент прием заявлений о выдаче патентов осуществляет только Многофункциональный Миграционный центр, расположенный вблизи д. Сахарово"
В принципе, я уже смирилась, что нужно будет трижды туда съездить, но всё-таки!!! может быть девушка по телефону горячей линии не в курсе всей ситуации и документы можно подать где-то в Москве?
Значит, надежда есть :) Вот список http://www.confidencegroup.ru/news.aspx?sid=71&id=532&back-url=%2fDefault.aspx%3fsid%3d71&language=ru-RU — получается, если мы зарегистрированы в СВАО, то в соответствующее УФМС и идти на штурм?