Незаконные действия судебных приставов

Был наложен арест на карты сбербанка в том числе и на социальную, долга не было погашен в июне. После выяснения, поездки к приставам, через 18 дней арест сняли, но вся пенсия так же была перечислена судебным приставам на несуществующие долги. Денег нет, есть не на что а когда вернут деньги вопрос. Хочу справедливости, что делать

, наталия, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

С момента, когда Вы выполнили свои обязательства, пристав обязан был окончить производство и снять все ограничения. Пристав обязан перечислить излишне взысканные денежные средства должнику в срок до 5 банковских дней.

Это и может у Вас быть поводом жалобы на бездействие пристава, которое можете подать в порядке подчинённости, но лучше в суд.