Лишение водительского удостоверения
Могут ли лишить прав по статье 12.15 ч 4 если раньше не лишался но были нарушения скоростного режима и стоп линии в 2014 году
, Алексей, г. Тюмень
Сергей Чабин
Добрый час, Алексей.
Да, могут лишить.
К сожалению.
Скажу более того — «статья лишенческая», и современная практика по ней такова, что лишают «направо и налево».
Характеристики с места работы и из детского садика спасают редко — учет ранее допущенных нарушений также не столь важен.
Смотрят по конкретному правонарушению.