8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подать на пересмотр дела по исковому заявлению

Как правильно составить заявление в суд на пересмотр дела по исковому заявления по определению порядка оплаты услуг ЖКХ на каждую семью так как прописано 4 семьи ! (11 человек) За 4 человека оплата не проходит вырос долг свыше 100,000 Квартира муниципальная При составлении заявления для подачи в суд адвокат поставил вопрос определить не на каждую семью как хотелось а на 7 человек кто оплачивает (2 семьи) и по 1/2 и 1/2 (не плательщиков ) Вот нужна помощь составить правильно заявление на пересмотр дела что бы 7 -ю часть разделили на 2 семьи которые составляют 3 человека и 4 человека ?

Показать полностью
, Людмила, г. Чехов

Людмила, чтобы правильно составить исковое заявление, нужно точно знать то, чего вы хотите и обстоятельства вашего дела. Без этого вам никто никогда не будет составлять никаких заявлений. Это во-первых. А во-вторых, вы должны знать (и если обращались к адвокату, то он должен был вам сказать), что обращение в суд — это такая мера, к которой обращаются только в случае невозможности урегулировать отношения иным путем. Вы к своим «оппонентам» обращались? Да не на словах — а письменно, с требованием уплаты причитающейся на их долю суммы? Вы обращались в жилотдел администрации г. Чехова для заключения с каждой семьей отдельного договора найма? Вы заключали соглашение (определяли в судебном порядке) порядок пользования жилым помещением? 

Кроме того, могу вам сказать, что если все 11 человек не проживают в спорном жилом помещении, то и задолженность должны будут оплачивать только те, кто фактически проживает и пользуется коммунальными услугами.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Чехов

Так как судимся с родными братьями! Которые на контакт не идут .Пришлось через суд! Определять сумму оплаты за коммунальные услуги и газ! Так как он так же расч. на кол-во человек зарегистрирован.по адресу .Но как сказал адвокат и так же судья на процессе прописаны платить обязаны ! Ответчики проживают на территории супруг не платят не там так как не прописаны не тут где прописаны сами и прописали родившихся вторых детей! А если они завтра еще по 3 родят пропишут а мы должны платить ??? На порядок пользования жилым помещением еще не подавали !Вот как бы решения суда уже на руках в силу вступает с 1 марта ,я пошла в суд что бы нас рассудили и хотела определить сумму оплаты на каждую семью а получилось что нас поделили на сторону кто оплачивает 7/11 а мы так же 2 разные семьи,а им 1/2 и 1/2 Вот я и хотела что бы независить не от кого У каждой семьи своя сумма оплаты ! Есть смысл подавать на пересмотр заявления ??? Они я знаю тоже подали встречное заявление ,но тему пока не знаю ! А ЧТО ТАКОЕ ПРЕНУДИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕН МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ?????? Спасибо!!!!!

Принудительный размен — это такой размен, где не требуется согласия всех жильцов. Он производится на основании решения суда по требованию одного из нанимателей после того, как предложено не менее 3 вариантов, от которых отказались жильцы. В вашем случае такой размен не пройдет, поскольку есть несовершеннолетние дети, надо будет все варианты согласовывать с опекой. 

Что касается решения суда. Не будет у вас для каждой семьи отдельной суммы оплаты, потому что, несмотря ни на что,  коммунальных квартир сейчас как бы нет, а разделение лицевого счета — это и есть создание коммунальной квартиры. Конечно, чтобы сказать что-то более определенное, хотелось бы увидеть дело, но у вас ведь есть адвокат, почему вы ему не доверяете?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.
, вопрос №4773771, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему отказали в едином пособии на ребенка из‑за двух машин на временной регистрации?
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.
, вопрос №4773772, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма?
Добрый день! Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма? Спасибо
, вопрос №4773216, Владимир Александрович, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР . И если не нужно то какие законные основания есть для этого. Я подал в суд такое заявление его рассматривал другой судья и заявление оставлено без движения так как не оплачена госпошлина или не предоставлены документы подтверждающие льготу.Как мне поступить правильно ?
, вопрос №4773011, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2015