Проживание в муниципальной квартире после развода
Я прописана с мужем в муниципальной квартире. По факту там не проживаю. По квитанциям оплата идет от ответственного квартиросъемщика-свекрови. Может ли она меня выписать и как этого избежать. (С мужем сейчас развожусь)
, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Добрый вечер.
Свекровь может выписать Вас как бывшего члена семьи (после развода) в судебном порядке.
Антонина Булгакова
снять Вас с регистрационного учёта свекровь вправе через суд, как утратившего право пользования жилым помещением. А вот избежать такого снятия с учёта вряд ли получится, так как родственные отношения с главным нанимателем жилого помещения будет прекращены.
Детей выписать будет очень сложно, если они несовершеннолетние. А вот Вас действительно можно.