Раздел имущества
При смерти сына может ли влиять на раздел имущества (дом) мать которая купила дом для сына (покупка осуществлена после заключения его брака)
, Ли Валентин,
Анна Иванова
Добрый вечер!
Дом будет входить в общую наследственную массу и делиться между наследниками первой очереди.
Григорий Сергеев
Уточните вводные данные, пожалуйста.
Когда покупался дом — кто был Покупателем по договору купли-продажи — мать или сын?
Или может быть мать его просто переписала на сына через договор дарения?
Это все разные ситуации.
Ирина Федорова
Мать, дети, супруга — наследники первой очереди. Если нет завещания, то мать будет претендовать на долю в наследстве по закону. А может и отказаться от наследования по своему желанию.