Банковский счет

Во время брака был открыт счет на мое имя. Накопилось немало, и недавно супруга решила переговорить счет на себя, А я с дуру разрешил. Теперь боюсь, Что при возникновении ссоры и намеков на развод она снимет всё со счета и представит в суде Так, Что якобы потратила все на семейные нужды. И я останусь ни с чем. Разделить счет пополам, Или перевести его на мое имя она не согласится 100 Процентов. Как мне обезопасить себя сейчас, Когда мы находимся в браке?

, павел карпов, г. Москва
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Павел!

Вам повезло с женой… практичная женщина.

Если у Вас есть дети, то этот вопрос можно решить с помощью их.

Также возможно ЧТО-ТО стоящее купить на эту сумму для семьи и вопрос этот закрыть.

Удачи Вам.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам надо обговорить с банком возможность совместного использования счёта с возможностью его блокирования одним из вас. Может быть, обговорить сумму, свыше которой требуется согласие второго владельца счёта.  Возможно, следует оформить 2 банковские карточки на его использование при автоматическом оповещении СМС об использовании средств с него. Т.е. во-первых, как только ВЫ увидите, что списываются непонятные суммы, Вы вправе будете заблокировать счёт. А во-вторых, большие суммы она без Вашего согласия потратить не сможет. И наоборот.