ИНН физлицу
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях обязательно иметь гражданину России физлицу ИНН? В каких случаях необязательно? Если ИНН нет, что прописывать в документах, предполагающих поле ИНН?
Дело в том, что я ожидаю перевод средств из Швеции и шведский банк затребовал мои данные в том числе ИНН.
Спасибо.
Если банк затребовал, то просто сходите в свою районную налоговую инспекцию и получите ИНН. Для этого потребуется всего лишь написать заявление.
Это бесплатно и не накладывает на вас никаких дополнительных обязанностей и обременений, и в то же время может еще где-нибудь пригодиться в будущем.
Здравствуйте, Ирина.
ИНН у Вас точно нет? (может просто не быть свидетельства).
На сайте налоговой узнать свой ИНН можно быстро, просто заполнив форму.
Спасибо за ответ, но все же, что бы ускорить процесс я могу сказать, что у меня его нет так как иметь код в России не обязательно и в поле ИНН прописать нули?
К сожалению (или к счастью) Швейцарские банки нашему законодательству не подчиняются.
И если они прямо ТРЕБУЮТ, чтобы вы дали ИНН, лучше сделать, т.к. иначе перевод могут тормознуть просто и все равно придется делать.
Но по нашим законам вы его иметь не обязаны.