Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка

знакомые просят дать временную регистрацию на 6 месяцев ребенку для поступления в престижную школу, какие подводные камни для собственников жилья

, Надежда, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно п. 29 Правил
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства
в пределах Российской Федерации:  Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. Соответственно зарегистрировать ребёнка Вы сможете только с одним из его родителей. После истечения срока временной регистрации они автоматически будут считаться снятыми с регистрационного учета. С уважением, Урванцев Евгений.