Дата заключения контракта
Здравствуйте. Мы разместили на сайте план-график 18.02.2015г., можем ли мы заключать договора 12.01.2015г.?
, Анна, г. Магадан
Алексей Саченков
Анна
Добрый день Анна! Это нарушение. При желании его можно вывести под административную ответственность, однако практика такова, что ФАС не считает нарушения в плане-графике нарушением подпадающим под административную ответственность. Лучше избежать этого, но если по другому ни как- то по идее можно, ответственности нет! Но опять такие это ФАС не считает нарушением, а прокуратура может посчитать- вопрос спорный.
Здравствуйте ещё раз. У нас такой вопрос: Нами был заключен муниципальный контракт, в котором был срок исполнения контракта и перечисление на наш лицевой счет суммы обеспечения контракта. Исполнитель не выполнил работу в указанный срок. Мы со стороны заказчика что должны делать с суммой обеспечения контракта. И можно указать ссылку в 44-ФЗ.
Согласно части 6 ст. 34
Все это согласно соответствующим пунктам вашего контракта и ст. 34 !