Как узнать приватизирована или нет наша квартира?
Здравствуйте! Как узнать приватизирована или нет наша квартира? Бывший хозяин проходил процедуру приватизации, а мы не проходили
, Ирина, г. Бузулук
Ксения Колесникова
Ирина, добрый день. Квартира может быть приватизирована (передана из государственной собственности в частную) только один раз, далее право собственности на квартиру переходит по сделкам между частными лицами (государство в них не участвует).
Узнать на кого оформлена квартира, а также о процессе перехода прав на нее можно в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вашему региону.
С уважением, Ксения Сергеевна.