Выплата по ОСАГО и КАСКО
Здравствуйте, произошло ДТП. Мы пострадавшие (только машина) , страховка КАСКО и ОСАГО (компании разные). У виновника только ОСАГО. Сообщили в обе страховые о наступлении страхового случая. Осмотр провели и там и там. Мы думали что когда узнаем сколько может выплатить по ОСАГО , мы решим - получать выплату по ОСАГО или ремонтироваться по КАСКО. Так как страховщик сказал, что если воспользуемся КАСКО , то расценки на следующее КАСКО увеличатся. Сумму по ОСАГО так и не сообщили, сказали ждите придет на карту, тогда мы попросили отказать в выплате, что бы мы могли отремонтировать машину по КАСКО, но они ответили что поздно. Воспользоваться выплатой по двум страховкам - это оказывается незаконное обогащение. Деньги нам по ОСАГО еще не поступили. Можем ли мы всетаки преостановить выплату по ОСАГО???