Не явка истца
Добрый день! если истец писал заявление, но не является на суд, это дело могут оставить без рассмотрения? и понесет ли какую-нибудь ответственность за неявку в суде истец?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Евгения Лубова
Дело оставят без рассмотрения если истец не попросит о разбирательстве в свое отсутствие и не явится в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Ответственности истец не понесет.