Правомерны ли действия судебных приставов по наложению ареста на банковский счета?
20 февраля мне на телефон пришло смс о том что ваша карта заблокирована службой судебных приставов, в банке мне выдали справку что у меня якобы долг по штрафу. Штраф был оплачен во время т.е. в течении 60. Судебные приставы наложили арест на все счета и списали деньги не только с карты, но и с кредитного счета. 27 февраля должно произойти списание с кредитного счета, а денежных средств на счету не хватает и он заблокирован. Тем самым судебные пристава нарушают мою кредитную историю. Копию квитанции по оплате штрафа я им предоставил 24 февраля, после чего никаких действий не произошло. Могу ли я подать в суд на Службу судебных приставов, за причиненные мне неудобства? Заранее спасибо!
То-есть я могу подать на них в суд на взыскание морального вреда?
Да, после признания судом и бездействия не законным.